Игровые приставки, playstation 2, sony psp, gameboy
Ваша корзина (нет товаров)

Оформить заказ

Можно купить

Узнай больше!

Новости

Главная > Новости

Обучение с помощью psp

08.05.2009

Каждый глухой ребёнок в школе Longwill в Бирмингеме имеет PSP, но не потому что школа имеет игровой способ обучения, а потому что устройство от SONY помоает развивать детям их язык жестов.
Заместитель директора Алисон Картер говорит, что PSP идеальное устройство для подобных школ. Это сочетание портативных мультимедийных возможностей плюс наличие игровой платформы для использования её в обучающем процессе.
Использование модуля камеры позволяет запечатлить элементы британского языка жестов,главного языка школы, и использование картинок и видеороликов для рассмотрения лексики и символов. Алсон рекомендует даное устройство для использования в подобных школах.
В школе были дети, которые владели яызыком жестов, но не могли нормально писать письменные работы. Они записывали истории на языке жестов на камеру, и вернувшись за парту, пробовали написать то, что было сказано на языке жестов. Эксперимент удался.
Руководство школы собирается создать библиотеку сказок, которые читаются родителями перед сном,которые записаны на PSP с помощью жестов и речи. Поэтому родители смогут прочесть детям сказку на ночь.
И кто знает, может такая тесная связь детей с данным устройством станет причиной того, что они уже к тринадцати годам станут сами разрабатывать приложения для PSP. Может им удастся добавить новые возможности и приложения для глухих в будущем. Время покажет.

Посмотреть все новости



  Аксессуары для PSP   Игры   PSP программы   Винил для PSP   Обои PSP   Коды игр


главная e-mail