Игровые приставки, playstation 2, sony psp, gameboy
Ваша корзина (нет товаров)

Оформить заказ

Можно купить

Узнай больше!

Новости

Главная > Новости

Линейка PSP игр на 2009 год

19.06.2009

Наконец-то долгожданная порция хороших новостей о новинках игр для Sony PSP. Вчера была официально объявлена линейка главных, по мнению Sony, игровых проектов на 2009 год, среди которых оказались даже Assassin's Creed и LittleBigPlanet

Assassin's Creed
Эта игра имела большой успех на «взрослых» консолях и фанаты «Хитмана в средневековье» даже писали он-лайн петицию в Ubisoft, с просьбой выпустить игру и на PSP. Не знаю в петиции ли дело, или все так и задумывалось изначально, но игра все же будет выпущена, причем не только как отдельный UMD, но и в составе Entertainment Pack вместе с PSP-3000 черного цвета. Пока что об игре известно лишь то, что по сюжету то будет spinoff – ответвление от основной истории. Дата выхода – «позже в этом году».
LittleBigPlanet
Популярнейший социальный платформер все-таки действительно будет выпущен на PSP. Основная прелесть версии для PS3 заключается в том, что уровни для игры можно делать самому, а потом делиться ими со всем миром с помощью PSN. Таким образом игра насчитывает уже не одну тысячу уровней и играть в нее, проходя или создавая, можно практически бесконечно. На PSP принцип «Играй. Создавай. Делись» должен остаться неизменным, одиночная кампания получит новые уровни, а движок не будет просто упрощенной версией с PS3, его будут создавать с чистого листа.
Rock Band: Unplugged
Музыкальная игра, в которую (наверное) очень здорово играть на большой консоли, тоже придет на PSP. Больше всего она похожа на популярнейшую Guitar Hero, только кроме гитары здесь присутствуют еще и ударные, басуха и вокал. К сожалению, никаких дополнительных контроллеров для PSP выпускаться не будет (а было бы круто подключить PSP по TV-out, и играть через нее на более-менее настоящих гитаре и барбанах), все управление осуществляется через кнопки влево, вверх, треугольник и круг. Инструменты переключаются с помощью L и R. Подпевать себе можно, но только ради прикола – микрофон в игре тоже не участвует.В Rock Band: Unplugged будут представлены песни групп AFI, Blink 182, Boston, Kansas, Lit, и The Police. Дополнительный музыкальный контент будет доступен для скачивания через PSN.
Hannah Montana и Petz
Два проекта, нацеленные в первую очередь на детей и девочек/девушек. Не знаю насколько у нас популярен сериал о Ханне Монтане (я о нем в первый раз слышу), но эта игра больше интересна тем, что её выходу будет посвящен выпуск очень неплохо смотрящей лиловой PSP-3000.Ну и про Зверушек Petz вы наверняка хоть немного слышали по релизам с Nintendo DS. Это что-то вроде продвинутого аналога старого-доброго тамагочи. Заводите себе электронного щеночка, котенка, хомячка, дельфинчика, орка и заботитесь о нем, пока не помрет. Не знаю как у нас, а японские детишки (а может и взрослые тоже) до сих пор рады такому развлечению.

Посмотреть все новости



  Аксессуары для PSP   Игры   PSP программы   Винил для PSP   Обои PSP   Коды игр


главная e-mail